чт, 28 март
21:01
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Качественную воду получат десятки тысяч ставропольцев

23 сентября 2019, 11:59Общество
Фото:

О строительстве и реконструкции сетей водоснабжения говорили на очередном заседании коллегии ставропольского министерства ЖКХ.

Как сказали участники встречи, в Андроповском районе и Минераловодском округе уже капитально ремонтируют сооружения и сети водоснабжения от очистных сооружений водопровода Курсавки до Ульяновки. Качественную воду получат 20 тысяч жителей.

В 2019 году завершат подводящий водовод и разводящие сети в хуторе Хорошевском, реконструируют сети села Калиновского, а также участки сетей в Благодарненском и Петровском округах, Кочубеевском и Предгорном районах.

Что касается 2020 года, то специалисты намерены построить новые межпоселковые водоводы в Предгорном районе и Новоалександровском округе. До мая местные мэрии должны откорректировать документы территориального планирования.

Участники встречи поговорили и о «мусорной реформе». Работников компаний-операторов призвали внимательно следить за жалобами ставропольцев в интернете. Это позволит быстро решать многие «мусорные проблемы».

Кроме того, затронули вопросы замены старых лифтов. В 2019-2020 годах в крае должны обновить 662 подъёмника.

Напомним, до этого сообщалось, что качественная питьевая вода придёт в 13 поселений Ставрополья.

Также питьевую жидкость пообещали провести для жителей хутора Базового.

Фото: пресс-служба министерства ЖКХ Ставропольского края