чт, 25 апр.
10:00
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Каникулы в ставропольских школах продлили до 12 апреля

19 марта 2020, 17:04Общество
Фото:

Учащиеся уходят на отдых с 23 марта. На три недели также закрываются детсады. Карантинные мероприятия проводятся лишь в некоторых образовательных учреждениях и исключительно по гриппу и ОРВИ, отмечают в краевом ведомстве.

19 марта Владимир Владимиров объявил о том, что на Ставрополье зафиксировано первое подозрение на коронавирус. Точный диагноз станет известен после результатов исследования, проведённого в новосибирском центре. Пока в регионе ввели дополнительные меры безопасности, в числе которых – продление школьных каникул.  Родители могут перевести ребёнка на свободную форму посещения занятий уже сейчас. Однако дома школьник должен выполнять индивидуальный учебный план. Министр образования Ставропольского края Евгений Козюра пояснил, что родителям рекомендуют использовать возможности портала «Российская электронная школа». 

«Уроки с 1 по 11 класс по всему школьному курсу доступны каждому, кто имеет выход в Интернет. Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных программ, успешно прошедших независимую экспертизу и полностью соответствующих федеральным государственным образовательным стандартам», – сообщил Евгений Козюра. 

Упражнения могут быть использованы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. При этом период досрочной сдачи ЕГЭ на Ставрополье перенесли.