чт, 25 апр.
07:43
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Карантин ввели в 275 школьных классах на Ставрополье

15 октября 2021, 15:48Общество
Фото:

Министерство образования Ставропольского края пока не рассматривает вопрос о переводе всех школ региона на дистанционное обучение. При это ведомство продолжает пристально отслеживать эпидемиологическую ситуацию.

Как отметил глава краевого минобра Евгений Козюра, решение о продлении школьных каникул с 23 октября по 7 ноября носит превентивный характер. Оно направлено на то, чтобы сохранить здоровье детей и педагогов.

«Главной задачей при принятии решений остается сохранение здоровья всех участников образовательного процесса», — добавил Евгений Козюра.

Кроме того, министр подчеркнул, что решение о формате обучения после каникул будет приниматься с учетом эпидситуации в крае. Его будут согласовывать со специалистами регионального минздрава и Роспотребнадзора.

Всего на Ставрополье из-за угрозы распространения коронавируса карантин ввели в 275 классах 112 школ и в 53 группах 37 детских садов. При этом дети продолжают заниматься дистанционно, сообщили в правительстве региона.

Напомним, в этом году в развитие образования на Ставрополье планируют вложить 304 миллиона рублей. Об этом стало известно в ходе недавней встречи губернатора Владимира Владимирова и министра образования региона Евгения Козюры.