пт, 19 апр.
03:53
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Карту маршрута для маломобильных граждан разработают в Ставрополе

27 октября 2020, 12:39Общество
Фото:

Глава администрации города Иван Ульянченко встретился с общественниками и активистами. Вместе они проверили путь от «Ангела» до Казанского собора в столице Ставропольского края. Инициативная группа определила точки, доступные только пешеходам.

В целом общественники пришли к выводу, что этот маршрут доступен для людей, передвигающихся на инвалидных креслах, и мам с колясками.

«Есть моменты, которые нужно доработать, переделать, и мы обязательно этим займёмся, включив в городской бюджет на 2021 год эти участки в план по благоустройству краевой столицы. Очень радует, что решать вопрос безбарьерной городской среды для всех категорий горожан мы будем сообща и напрямую с неравнодушными жителями. Через год вместе подведём промежуточные итоги», — отметил глава города Иван Ульянченко.

В администрации также уточнили, что при строительстве новых и реконструкции старых объектов благоустройства в Ставрополе учитываются современные нормативы. За два предыдущих года отремонтировано 110 объектов улично-дорожной сети, в том числе дороги, тротуары, скверы и внутридворовые территории.

Помимо этого, в 2020 году в новом сквере Декабристов организован первый в городе и крае отдельный инклюзивный городок для маломобильных граждан. Также в регионе адаптировали жильё 8 горожан, передвигающихся на инвалидных колясках, и обустроили пандусами 7 остановок.

Фото: администрация Ставрополя