пт, 19 апр.
11:03
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Кавминводский велотерренкур объединит более десяти кольцевых маршрутов

30 июля 2019, 21:42Общество
Фото:

Зону для велосипедистов создадут, используя дороги, которые проходят через Железноводск, Лермонтов, Минводы, Предгорный район и Пятигорск. Также на терренкуре планируют сделать трассу по скоростному подъёму в гору.

О концепции велотерренкура рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев. Трасса растянется на 75 километров, 32 из которых будут находиться на территории Железноводска.

В Лермонтове длина терренкура составит 21 километр, а в Минводах — 22. При этом ширина «дорожек» будет варьироваться от шести до восьми метров. Маршрут «окольцует» горы Железная и Развалка. Он будет вести к «химической» площади, к посёлку Новотерскому, Терконзаводу и Привольному. Также на велотерренкуре организуют подъём к кольцевой дороге вокруг Бештау и спуск к Иноземцево. Рабочая группа по разработке проекта была создана по поручению губернатора Владимира Владимирова. Напомним, Кавминводский велотерренкур участвует в конкурсе «Малые города». Также в Железноводске хотят проложить оздоровительные конные тропы. Фото: пресс-служба администрации Железноводска