пт, 19 апр.
02:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Каждый второй родитель положительно оценил горячее питание младшеклассников на Ставрополье

15 февраля 2021, 16:16Общество
Фото:

Родители школьников в крае помогают контролировать обеспечение бесплатным горячим питанием учеников начальных классов. Они могут обращаться по телефонам горячей линии, в школах также работают общественные комиссии по родительскому контролю за организацией питания.

Бесплатные завтраки или обеды получают все младшие школьники Ставропольского края. В регионе их более 133 тысяч, рассказали в краевом минобразования. По поручению губернатора Владимира Владимирова сотрудники министерства проводят ежедневный мониторинг качества питания. Ведомство реагирует на каждое обращение по этому вопросу.

«Нам важно, чтобы дети получали здоровое питание. Для этого в министерстве работает специальная горячая линия: 8(8652) 37-24-12, 37-28-65. Своё мнение родители могут оставить на портале госуслуг», — рассказала замминистра образования Ставропольского края Галина Зубенко.

С сентября 2020 года в государственных и муниципальных школах края работают специальные комиссии. В их состав входят все желающие родители или законные представители учеников, в том числе представители советов отцов.

Каждое обращение рассматривают индивидуально, факты проверяют, принимаются меры по устранению недостатков. С 1 января 2021 года в крае 55 процентов заявителей положительно оценили качество питания, что превышает среднероссийский показатель на 7,8 процента.

Фото: минобразования СК