чт, 28 март
11:45
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодский цирк обзавёлся новой световой и звуковой аппаратурой

9 января 2019, 13:45Общество
Фото:

Это стало продолжением прошлогодней масштабной реконструкции. Государственный объект культуры стал ещё комфортнее. Первыми в этом убедились зрители новогодних представлений.

Как отметили в администрации Кисловодска, за праздничные каникулы единственный цирк КМВ успели посетить более 18 тысяч человек. Их вниманию были представлены не только таланты московских артистов, но и новые возможности самого здания. В цирке установили самое современное оборудование: усилители, микшерный пульт, акустическая система, эквалайзер, радиомикрофоны и мультикор. Теперь цирковое шоу здесь сопровождается «танцами» 112 софитов заливного света, 20 прожекторов и шести театральных световых пушек.

«Их дополнит набор различных световых эффектов, например, лазерные установки. Они придут в цирк в скором времени», — добавила директор предприятия Ирина Веселкова-Лен.

Напомним, в 2017 году цирк Кисловодска впервые за 45 лет своего существования был полностью отремонтирован. В нём обновили коммуникации, манеж, окна, гримёрки и сам фасад. Работы обошлись в 200 миллионов рублей.

Также в цирке соблюдены нормы пожарной безопасности.