ср, 24 апр.
18:36
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Клуб социального партнёрства «Импульс добра» создали на Ставрополье

20 октября 2020, 19:56Общество
Фото:

Сформировать организацию решили общественники и представители бизнеса на встрече 20 октября. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Весной 2020 года в регионе был создан общественно-волонтерский центр. Он был призван помочь людям, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации в период пандемии коронавируса. Волонтёры разносили продуктовые наборы нуждающимся пожилым ставропольцам, одиноким мамам и многодетным семьям. Они же отвечали и за доставку еды пенсионерам из группы риска, которым по медицинским показаниям было необходимо оставаться дома.

«Время показало востребованность подобного проекта. И в нашем крае он продолжит развиваться. Сегодня состоялась встреча общественников и представителей бизнеса, на которой было принято решение о создании клуба социального партнерства «Импульс добра», — рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Глава края выразил уверенность, что благодаря совместной работе бизнеса и волонтёрства поддержка людей станет ещё эффективнее.