пт, 19 апр.
02:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Коечный фонд для ковид-пациентов на Ставрополье вырастет до 2250 мест

12 июля 2021, 17:25Общество
Фото:

Об этом сообщил глава регионального минздрава Владимир Колесников. Причиной, по которой понадобилось расширение коечного фонда, стал рост заболеваемости в Ставропольском крае.

Владимир Колесников отметил, что показатели ежедневно растут по всей России. Тенденции в Северо-Кавказском федеральном округе повторяют те, что были около двух недель назад в северо-западных субъектах страны. Чтобы создать условия для лечения новых пациентов с коронавирусом, в Ставропольском крае приняли решение развернуть дополнительные инфекционные койки. Такое поручение региональному минздраву дал губернатор Владимир Владимиров.

«В период спада заболеваемости количество коек мы снижали до 1140. Сейчас мы вынуждены уже развернуть 2250, чтобы не было дефицита коечного фонда на территории Ставропольского края. На этой неделе мы дополнительно разворачиваем ещё 500 коек, чтобы чувствовать себя уверенно и понимать, что если вдруг уровень заболеваемости будет расти, у нас есть всё необходимое, чтобы обеспечить наших жителей необходимой помощью», — рассказал Владимир Колесников.

Также в крае создали запас лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств и СИЗов. Отметим, что за последние сутки диагноз коронавирус подтвердился у 212 жителей Ставрополья. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.