пт, 26 апр.
08:48
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Команда Пятигорска защитила проект комплексного развития города из 97 пунктов

13 ноября 2021, 18:07Общество
Фото:

Специалисты из города-курорта Ставропольского края представили экспертам свои разработки, которые позволят улучшить экономику и качество жизни населения. В программу комплексного развития Пятигорска вошли 97 проектов.

Работа над ними велась в течение года в Московской школе Сколково в рамках образовательной программы Master of Public Administration. Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов обозначил ряд направлений развития города до 2045 года. Среди них — благоустройство общественных пространств, улучшение санаторно-курортной и транспортной сферы, образование и культура.

К примеру, в Пятигорске намерены благоустроить курортную зону, создать большой транспортный каркас и капитально отремонтировать трамвайные пути. Также планируют привести в порядок очистные сооружения, построить медучреждения и детский сад, а также гостиничный комплекс.

Губернатор Владимир Владимиров ранее подчеркнул, что в комплексном развитии города должны учитываться предложения местных жителей. Необходимую помощь в реализации проектов окажет правительство Ставропольского края.