сб, 20 апр.
17:57
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Комиссия по помилованию не удовлетворила прошения четверых ставропольских осуждённых

9 марта 2021, 17:59Общество
Фото:

В Ставропольском крае прошло заседание региональной комиссии по вопросам помилования. На нём рассмотрели ходатайства четырёх осуждённых. Один из них отбывает наказание против жизни, двое — за преступления против здоровья населения, один — за преступление против безопасности движения и эксплуатации транспортных средств. Всем четверым отказали в помиловании.

Двое из осуждённых, чьи прошения рассмотрели, были ранее судимы. Трое успели «отсидеть» половину срока, один отбыл только треть. Один из них имеет отрицательную характеристику, по данным учреждений, где они отбывали наказания.

Как пишет «Ставропольская правда», родственники всех четверых не подавали ходатайств об их помиловании, администрации УИН, где они содержатся, также не согласны с тем, что прошения справедливы.

Комиссия обратила внимание на тяжесть совершённых преступлений. Так, среди осужденных был водитель, который устроил ДТП с двумя погибшими и несколькими пострадавшими. Другая женщина участвовала в нападении на человека, который в результате погиб. Ещё двое занимались незаконным сбытом наркотических средств.

Комиссия пришла к выводам, что никто из них не может освободиться досрочно, и предложила губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову направить представления Президенту России о нецелесообразности применения актов помилования ко всем четверым осуждённым, передаёт stapravda.ru.