сб, 20 апр.
09:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Комплексный план развития Пятигорска разработают в Ставропольском крае

25 октября 2021, 21:26Общество
Фото:

На днях из Аппарата Правительства РФ поступил документ, согласно которому, региональные власти должны разработать комплексный план по развитию города. Об этом в понедельник, 25 октября, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что это не повод говорить об успехах, однако результат очень важен, так как ранее именно с переписки и рабочих поручений зародился комплексный план развития другого курорта — Кисловодска.

На сегодняшний день благодаря госпрограмме ремонтируются бульвары, возводятся школы и детсады, обновляется инженерная инфраструктура муниципалитета.

«Теперь у нас становится еще больше возможностей, чтобы аналогичный по масштабу и значимости импульс обновления придать Пятигорску. Сформировать для него "свою" программу с федеральным участием. Ну а задача-максимум – добиться распространения её действия на все курорты Ставрополья. К этому стремимся», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Предложение по развитию Пятигорска необходимо предоставить в Аппарат Правительства РФ до 26 октября 2021 года. Глава Ставрополья заверил, что эта работа будет выполнена в срок.