чт, 28 март
12:42
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Корпорация развития Ставрополья задолжала полмиллиона за электричество

19 декабря 2020, 11:09Общество
Фото:

В конце года к корпорации поступило два иска от горэлектросети Невинномысска. С ГУПа хотят взыскать 540 тысяч рублей.

По данным Арбитражного суда Ставропольского края, у предприятия накопился долг за электроэнергию. Ресурсоснабжающая компания планирует получить деньги за потреблённую электроэнергию в целях компенсации потерь за сентябрь 2020 года. В одном из исков сумма превысила полмиллиона рублей, в другом — 39 тысяч.

В ноябре энергетическая компания выиграла у корпорации два дела по долгам за июнь и июль 2020 года. Тогда сумма взысканий составила 335 тысяч рублей. Также осталась неоплата за август — 176 тысяч.

Корпорация развития Ставропольского края подавала апелляцию и одновременно с этим заявление на отсрочку оплаты судебных издержек. В документах было указано, что на счетах недостаточно средств. Однако суд не принял ни жалобу, ни заявление об отсрочке или уменьшении госпошлины, а также посчитал выписки со счетов неактуальными.

Помимо этого, у Корпорации развития Ставропольского края продолжается разбирательство по поводу долгов на 1,4 миллиона за техобслуживание и ремонт сетей подстанции, расположенной в Невинномысске. Следующее заседание по этому делу назначено на 22 декабря.