чт, 18 апр.
20:10
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Корпус детсада площадью 1,5 тысячи квадратных метров достроят в Кисловодске осенью

3 августа 2021, 18:48Общество
Фото:

Объект посетили председатель комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы Совфеда по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Они оценили, как продвигается ход работ.

Новый корпус детского сада сможет принять 40 воспитанников. Площадь двухэтажного здания составляет более полутора тысяч квадратных километров. Строительство планируется полностью завершить уже этой осенью.

Губернатор Ставрополья подчеркнул важность участия курортного города в различных федеральных программах. Благодаря им в населённом пункте появляются современные школы и детсады, а также благоустроенные пространства для отдыха людей.

«Наша задача — обеспечить, чтобы это были достойные объекты, которые будут работать для города, создавать комфорт и формировать будущее для его жителей», — отметил Владимир Владимиров.

Напомним, Анатолий Артамонов также посетил реконструируемый проспект Ленина в Кисловодске и напомнил подрядчику о важности соблюдения сроков работ. Кроме того, председатель комитета Совфеда РФ ознакомился с проектом создания зоны отдыха на заброшенном Новом озере.