пт, 19 апр.
23:36
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Красногвардейский округ Ставрополья удерживает лидерство по темпам вакцинации

10 сентября 2021, 10:37Общество
Фото:

Для создания коллективного иммунитета от коронавируса в Ставропольском крае необходимо привить около 60 процентов населения, что составляет примерно 1,3 миллиона человек. Пока этот показатель выполнен на 53 процента — привиты 677 тысяч жителей региона.

Лидерами по вакцинации стали районная больница Красногвардейского округа, где уже перешагнули планку. План выполнили на 108,2 процента. В пятой поликлинике города Ставрополя — на 95,3 процента. На третьем месте — Кочубеевская районная больница, где формирование коллективного иммунитета выполнено на 90 процентов.

Также в пятёрку лидеров по вакцинации попали Минераловодский округ и Кисловодск. Об этом «Победе26» сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

При этом специалисты отмечают, что темпы вакцинации в Ставропольском крае пока что снизились. Прививочные пункты могут принимать в несколько раз больше человек, чем сейчас. Информацией о ходе вакцинации против коронавируса регулярно делится губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.