пт, 26 апр.
19:52
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Квест на знание города пройдёт в Ставрополе 17 октября

12 октября 2020, 09:17Общество
Фото:

Необычная встреча будет включать в себя не только задания, но и экскурсии по столице Ставропольского края. Состязание пройдёт в нескольких категориях. Горожане смогут играть на велосипедах, пользоваться общественным транспортом или неторопливо погулять.

Квест «Мой город» пройдёт в столице Ставропольского края 17 октября. Это будет уже 15-я игра подобного формата. Кстати, в этот раз получение заданий и отчётов игроков будет идти через мессенджеры и соцсети.

Участникам предстоит за наименьшее время расшифровать места в городе, добраться до них и найти загаданные чек-поинты. Предусмотрено несколько категорий. В «Кадетах» могут участвовать команды с детьми до восьми лет, льготники, лица с ограниченными возможностями здоровья и горожане старше 60 лет. Эта категория представляет собой спокойную прогулку по краевому центру.

Немного сложнее уровень «Генералы». Те, кто решит пойти в эту группу, также будут гулять, но по более сложному и насыщенному маршруту. В категории «Штатские» командам придётся бегать.

Ещё две категории созданы специально для велосипедистов: «Покатушки» и «Велопрофи». Они различаются по протяжённости и сложности проходимых трасс, сообщили в администрации Ставрополя.

В команде должно быть от двух до четырёх человек. После регистрации команды получают все необходимые инструкции. Участие в игре бесплатное.