пт, 29 март
16:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе юбилейный квест «Мой город» изменит формат

Новость

29 сентября 2020, 15:48

Игра в стиле городского ориентирования проходит в краевой столице уже 15 лет подряд. В этот раз она состоится 17 октября. Для безопасности участников в период пандемии организаторы внесли корректировки.

По правилам «Моего города» участники решают загадки, в которых «зашифрованы» какие-либо местные локации. Чтобы решение было засчитано, нужно отправиться на место, где обычно спрятана вторая часть ответа на квест.

Организатор игры Татьяна Терехова рассказала «Победе26», что команда «Моего города» уже несколько лет уходила от очного формата в дистанционный, а эпидемиологическая обстановка лишь ускорит этот процесс.

Получение заданий и отчёты игроков практически полностью переместятся в мессенджеры и соцсети. 

Чтобы все команды находились в равных условиях, первым заданием будет сфотографироваться возле одной из локаций в центре города, а уже затем участники отправятся на «прогулки» в зависимости от своих категорий сложности. Всего их будет пять.

Категория «Кадеты» рассчитана на участников старшего поколения или с детьми, а также на игроков с ограниченными возможностями здоровья. Категория «Генералы» подойдет для любителей неспешных прогулок по центру Ставрополя. «Штатским» придётся побегать или поездить на общественном транспорте по всему Ставрополю. Есть ещё две категории для велосипедистов: «Покатушки» и «Велопрофи». Задания для вторых предполагают выезд за пределы Ставрополя и катание по сельским дорогам.

Регистрация на «Мой город» начнётся в середине следующей недели. Татьяна Терехова рассказала, что благодаря тому, что город постоянно меняется и обзаводится новыми арт-объектами, даже опытным игрокам не придётся скучать.