вт, 16 апр.
20:17
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

«Латка на латке»: труба с нечистотами отравляет воздух жителям Георгиевска

Новость

28 августа 2020, 19:34

В официальный паблик правительства Ставропольского края обратилась жительница Георгиевска. Она рассказала, что на переулке Олега Кошевого стоит изношенный канализационный сток, зловоние из которого доносится на всю округу.

Девушка опубликовала видео, в котором объяснила, что причиной протечек стала коррозия металла. Повреждённый участки ремонтируют, но толку от этого нет, труба портится всё сильнее. Из-за этого вокруг конструкции постоянно стоит неприятный запах. А из-за утечек отходов люди стали бояться за экологическую обстановку и своё здоровье.

«Латка на латке – и это не помогает. Запах стоит отвратительный, адский. Невозможно дышать – сейчас жарко, лето. Люди не могут открыть на ночь окно. У некоторых даже случаются отравления», – приводит слова девушки информпортал «Георгиевский».

Ещё одна проблема состоит в том, что прорастающая зелень портит основание, на котором стоит труба. Местные жители пытаются бороться с растениями, но фундамент всё равно нуждается в ремонте. Если вовремя его не починить, может произойти крупная авария. В свою очередь управление ЖКХ администрации Георгиевского округа соощило, что с проблемной канализацией уже работает Крайводоканал. Сначала предприятие купит новую трубу, после чего поставит его на место испорченной. Эти работы планируют провести в 2020 году.