пт, 19 апр.
12:53
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ледовое шоу со ставропольскими звёздами пройдёт в апреле

12 марта 2021, 13:13Общество
Фото:

23 апреля на катке «Виктория» в Ставрополе покажут результат тренировок фигуристов-любителей под шефством профессионалов. Ледовое шоу «Ставропольские звёзды на льду. Мы вместе» посвящено 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Танцевальные пары, состоящие из профессионала-фигуриста и любителя, известного ставропольского деятеля, за 12 тренировок подготовят выступления. В результате зрители увидят произвольный танец на льду, продолжительностью не менее двух минут, пишет «Ставропольская правда».

«Сейчас стартует набор танцевальных пар, где один из партнёров будет фигурист, имеющий опыт катания, второй — любитель из числа известных медийных личностей, общественных лидеров, культурных деятелей, спортсменов, представителей органов власти и бизнеса», — рассказала руководитель проекта, учредитель ставропольского клуба любителей фигурного катания Ирина Лукъянцева.

Ледовое шоу организуют в рамках проекта «Фигурное катание – спорт для всех!», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2019 году.