чт, 28 март
18:05
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Лекарства от коронавируса запасли на Ставрополье до середины февраля

31 декабря 2020, 10:05Общество
Фото:

Резерв уже подготовлен: объёмы медикаментов постоянно отслеживаются, что позволяет пополнять запас и поддерживать его на требуемом уровне.

Несмотря на ажиотажный спрос со стороны населения и повышенную нагрузку на производителей и дистрибьюторов лекарств, медучреждения обеспеченны всем необходимым. Удалось сформировать адекватный запас антибиотиков, противовирусных и гормональных препаратов, а также средств, используемых для предотвращения острой воспалительной реакции у пациентов.

Общая стоимость подготовленных медикаментов превышает 70 миллионов рублей, сообщили в правительстве Ставропольского края. Кроме того, в дополнительном резерве находятся лекарства, общая стоимость которых 49 миллионов рублей. Это позволит обеспечить необходимой помощью пациентов с подтверждённым коронавирусом до середины февраля.

Напомним, создать неснижаемый запас препаратов для медучреждений, где лечат людей с Covid-19, поручил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Кроме того регион получил 105 миллионов рублей на закупку медикаментов для амбулаторных больных.