пт, 19 апр.
07:03
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Летняя сцена появится возле музыкальной школы в Пятигорске

14 мая 2021, 17:49Общество
Фото:

Работы по обустройству общественного пространства проходят по улице Сельской. В проект зоны отдыха в микрорайоне Бештау-Горапост вошло строительство летней сцены и мест для зрителей.

Территорию обновляют в рамках программы «Местные инициативы» при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В 2021 году её финансирование выросло на 120 миллионов, поэтому благодаря краевому бюджету удастся реализовать все запланированные 304 проекта. 

Новый сквер в Пятигорске создадут в районе музыкальной школы имени Миргородского. Здесь появится комфортная зона отдыха с пешеходными дорожками и лавочками, детская площадка, озеленение, новое освещение, лавочки и урны.

«Музыкальный сквер» будет соответствовать своему названию — в ходе реконструкции здесь оборудуют летнюю сцену и места для просмотра концертов, которые будут проводиться силами воспитанников музыкальной школы для жителей микрорайона», — сообщили в мэрии Пятигорска.

Уточняется, что в этом году школа отмечает 55-летие. 21 мая 2021 года в музейном комплексе «Россия — моя история» пройдёт праздничный концерт в честь этого события. Начало в 14:00.