чт, 18 апр.
16:18
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Лифт переоборудовали в многоэтажке Ставрополя после обращения к губернатору

1 октября 2020, 20:40Общество
Фото:

О неправильной работе лифта в многоквартирном доме жители краевого центра рассказали губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову на сентябрьской прямой линии. После этого просьбу жильцов выполнили, и 6 октября новое оборудование должны проверить и запустить.

Подъёмник в доме по улице Пирогова, 26/4, работал не в полную силу. Чтобы в него попасть, необходимо было подниматься на второй этаж. Горожане обратились к главе региона с просьбой переделать лифт, сообщили в управлении Госжилинспекции по Ставрополью. В многоэтажке провели капитальный ремонт и выполнили пожелание жильцов.

«Лифт уезжал только со второго этажа. Так раньше строились некоторые дома. Теперь есть техническая возможность переоборудовать эти подъёмники. Управляйки делают проём, и Фонд капремонта устанавливает лифт с первого этажа. Всего в городе 2 или 3 таких дома», — сообщили в фонде капремонта региона.

Во вторник, 6 октября, в 10:00 специалисты управления Госжилинспекции и Ростехнадзора будут производить приёмку оборудования.