пт, 19 апр.
05:29
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Магазины Ставрополя обеспечат достаточным количеством защитных масок

12 мая 2020, 19:23Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с врио главы Ставрополя Дмитрием Семёновым. Одной из тем обсуждения стали вопросы помощи местным жителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и ослабления ограничительных мер в городе.

Владимир Владимиров обратил внимание на то, что край готовится к поэтапному смягчению ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса. В связи с этим он отметил, что торговые точки региональной столицы необходимо обеспечить достаточным количеством защитных масок.

Также он напомнил, что на Ставрополье начался второй этап выдачи продовольственных наборов малообеспеченным одиноким пенсионерам и горожанам, состоящим на учёте в органах соцзащиты. Губернатор призвал как можно быстрее распределить продуктовые боксы между жителями краевого центра.

«Для людей, испытывающих трудности, эта помощь крайне важна, и она должна быть оказана максимально оперативно», – отметил Владимир Владимиров.

В свою очередь врио главы Ставрополя Дмитрий Семёнов рассказал, что город уже получил шесть тысяч продовольственных корзин, и в ближайшее время их передадут нуждающимся.

Напомним, что Дмитрий Семёнов был назначен врио главы краевого центра 11 мая.