чт, 28 март
23:42
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Маршрутка подмяла под себя дорожный столбик в Ставрополе

26 февраля 2020, 15:13Общество
Фото:

Специальные оградители установили между полосами на выезде из Российского проспекта на Западный обход. Они должны регулировать движение и исключать нарушения. Несмотря на это, водители приноровились преодолевать их.

Один из автомобилистов сфотографировал нарушителя на маршрутке. Снимок попал в городской Instagram-паблик.

Публикация стала предметом бурного обсуждения. По словам автора, произошедшее он наблюдал на пересечении проспекта Российского и западного объезда. Там водитель маршрутки № 8 попытался объехать затор, невзирая на пластиковые ограничители. В итоге один из них оказался прямо под микроавтобусом.

В комментариях пользователи возмутились увиденным, подчеркнув, что своими действиями маршрутчик мог подвергать опасности пассажиров. Другие участники обсуждения рассказали, что наезд на столбики — частое явление на этом участке. Некоторые не упустили возможности пошутить.

«Пузико почесалось. Что вы сразу наехали?!» — написал подписчик сообщества.«Суровые ставропольские водители ничего не боятся», — поделился наблюдением другой горожанин.

В неприятную ситуацию также попал водитель такси, застрявший посреди улицы в краевой столице, а до этого водитель автобуса устроил экстремальный ночной заезд.

Фото: instagram.com/stv_26