чт, 28 март
22:02
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Машуковцев предостерегли от основных ошибок стартаперов

16 сентября 2020, 16:53Общество
Фото:

На очной смене северо-кавказского форума в Пятигорске выступил представитель финансового института развития жилищной сферы ДОМ.РФ Александр Кондеев. Он помог участникам разобраться в том, как продвинуть проекты на рынке услуг.

Во время выступления спикер обратил внимание, что зачастую молодые люди, открывая своё дело, слишком плохо знают свой рынок либо не до конца понимают, что требуется их потребителям. Иногда они недооценивают среду, в которой хотят работать, и из-за этого продукт оказывается невостребованным. Гость посоветовал машуковцам выбирать ту сферу, в которой каждый из них разбирается лучше всего. При подготовке продукта он призвал участников «Машука» не закрываться в четырёх стенах, а наоборот, общаться с конечным потребителем, чтобы знать, как помочь реализовать его запросы.

«Я увидел, что многие участники форума придумали и хотят сделать не только бизнес-продукт или научные проекты, но и социальные, достаточно масштабные государственные идеи. Исходя из моего опыта работы в госорганах и корпоративном бизнесе, я рассказал, как избежать ошибок при реализации их проектов», — прокомментировал Александр Кондеев.