чт, 25 апр.
13:18
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Масштабный парк может появиться в Предгорном округе

29 марта 2021, 14:49Общество
Фото:

От муниципалитета в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» участвует три проекта. На данный момент ведётся обсуждение по созданию парка на 44 тысячи квадратных метров.

Проект объединит несколько социально значимых объектов: памятник лётчикам, погибшим в Великую Отечественную войну, общеобразовательную школу № 24, стадион и спортивный комплекс «Олимп». Все это планируется обустроить по улице Центральной в станице Суворовской.

В рамках формирования современной городской среды планируется установить покрытия пешеходных дорожек из брусчатки, велодорожку, детские игровые площадки, спортивную площадку с трибунами, скейт-парк, скамейки и урны, фонари, сцены с амфитеатром.

Также в голосовании участвуют ещё две парковые зоны – в станицах Ессентукской и Боргустанской.

«Парковая зона по проекту «Формирование комфортной городской среды» — это хорошая временная альтернатива будущему стадиону, ведь она предусматривает сразу несколько разных спортивных площадок и даже поле для мини-футбола. На реализацию данного проекта в случае выигрыша в голосовании планируется потратить около 140 миллионов рублей», — рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напоминаем, что в этом году Ставропольский край принимает участие во всероссийском рейтинговом голосовании по отбору объектов благоустройства на 2022 год. Голосование пройдёт в онлайн-формате с 26 апреля по 30 мая текущего года с использованием общероссийской платформы, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Важность участия граждан в данном голосовании поддержал и губернатор Владимир Владимиров.