пт, 26 апр.
07:44
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Масштабный ремонт улично-дорожной сети пройдёт в Пятигорске

20 января 2021, 20:20Общество
Фото:

В Пятигорске уже завершили конкурсные процедуры и определили подрядчика по ремонту дорожного покрытия на шести улицах, а на 16 процесс по выбору исполнителя работ ещё идёт.

Всего в 2021 году планируется отремонтировать дороги на 200 улицах с гравийным покрытием, ямочный ремонт будет осуществлён на 110 участках с асфальтом. Подрядчик уже определён на Баксанской, Лысенковской, Луначарского, Стопани, Молодёжной, Эльбрусской улицах. К дорожным работам приступят сразу, как позволят погодные условия.

Конкурсные процедуры всё ещё проходят на Краснопартизанской, Некрасова, 3-й Линии, 8-й Линии, 6-й Линии, 5-й Линии, 7-й Линии, 4-й Линии, Чапаева, Юцкой, Машукской, Любчиковой, Войкова, тупике Первомайском, проспекте Советской Армии от Горячеводской площади до улицы Луначарского, проспекте Калинина от 295 Стрелковой Дивизии до Пестова по чётной стороне.

Также конкурс завершается на выполнение работ по строительству подъездной автомобильной дороги от пересечения улиц Маршала Баграмяна, Рябиновой и Липовой к многоквартирному жилому дому по переулку Малиновского, 13.

Кроме того, в 2021 году планируют отремонтировать 30 остановочных пунктов и обновить более 20 километров тротуаров. В администрации Пятигорска пояснили, что план работ был составлен с учётом пожеланий горожан.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что на Ставрополье за 2020 год в порядок привели около 700 километров дорог.