чт, 25 апр.
16:51
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Медики «красной зоны» Ипатовской районной больницы получили 43 продуктовых набора

17 ноября 2021, 18:06Общество
Фото:

Продовольственную помощь сотрудникам, работающим с ковид-пациентами, оказал председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань. Продуктовые наборы доставили в рамках волонтёрских акций «Спасибо врачам» и «Доброе сЕРдце».

В Ипатовской районной больнице оказывают помощь больным COVID-19 с апреля прошлого года. В настоящее время в медучреждении полностью перепрофилировано инфекционное отделение, а также частично терапевтическое и хирургическое отделения. Всего здесь развёрнута 71 ковидная койка, 16 из них — реанимационные.

Отмечается, что «красная зона» загружена на 90 процентов. Николай Великдань поблагодарил медиков, которые ежедневно сражаются за здоровье пациентов. Медикам председатель думы Ставрополья передал 43 продуктовых набора.

«Ситуация по-прежнему сложная, ежедневно уходят люди. Врачи, как на передовой, сражаются с опасной инфекцией. Сейчас в думе края завершается работа над бюджетом на будущий год, и развитие здравоохранения остаётся одним из главных приоритетов при формировании расходов. Но и каждый из депутатов своими силами сейчас может и должен поддержать медиков. Сегодня в волонтёрскую работу включаются всё больше наших коллег, и уверен, что объём помощи медицинским организациям, где лечат пациентов с коронавирусом, будет только расти», — подчеркнул председатель думы края.

К слову, на «ковидные» выплаты ставропольским медикам выделили почти 300 миллионов рублей. Срок их осуществления распорядился продлить губернатор Владимир Владимиров.

Фото: дума СК