пт, 19 апр.
03:04
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Медучреждения Минераловодского округа получили новый транспорт благодаря госпрограмме

12 августа 2021, 14:49Общество
Фото:

В Минераловодском округе продолжают реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения. Благодаря ей в 2021 году в муниципальном образовании построят новую больницу и отремонтируют шесть объектов здравоохранения.

Ряд медицинских учреждений уже успели капитально отремонтировать. Так, обновлённые фельдшерско-акушерские пункты открылись в сёлах Ульяновка и Гражданском. Продолжаются работы в амбулатории в посёлке Новотерском и в поликлинике Минвод, которая сможет принять более 900 человек за одну смену.

«Также в этом году медучреждения Минераловодского округа получили пять единиц транспорта для доставки пациентов. Они уже работают и позволяют людям получать своевременную помощь», — рассказала главврач Минераловодской районной больницы Ирина Ершова.

В планах на следующий год — строительство врачебной амбулатории в посёлке Анджиевском, открытие Прикумской участковой больницы и трёх новых ФАП в округе.

«В 2023 году завершат капремонт всех медучреждений Минераловодской районной больницы и строительство новых ФАПов», — добавила Ирина Ершова.

В рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в этом году на Ставрополье построят 29 новых медучреждений. На их возведение потратят более 1,6 миллиарда рублей.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров поручил краевому минздраву проработать вопросы о создании поликлиники в Горячеводске и расширении детской больницы Пятигорска.

 

Фото: Сергей Пархисенко/ИА «Победа26»