чт, 18 апр.
17:13
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

МегаФон составил цифровой портрет абонента-мужчины на Ставрополье

19 ноября 2021, 12:21Общество
Фото:

По статистике, 52,8 процента абонентов МегаФона в Ставропольском крае — мужчины. Исследование провели на основе обезличенных данных пользователей мобильной связи в регионе.

Возраст среднестатистического абонента-мужчины — от 35 до 40 лет. Чаще всего день рождения он отмечает летом, а при выборе гаджетов предпочитает корейских производителей. Отмечается, что поклонников операционной системы Android в 5 раз больше, чем любителей iOs. В топ брендов смартфонов среди мужчин вошли Samsung (35 процентов), Xiaomi (19 процентов) и Apple (18 процентов).

Ежемесячно мужчины разговаривают по телефону около 360 минут. К слову, женщины проводят за беседами 420 минут. Тем временем в интернете на каждого абонента в месяц приходится порядка 10 Гбайт информации. Более половины трафика у мужчин уходит на просмотр видео и прослушивание музыки. На втором месте находятся социальные сети и мессенджеры, а на третьем — онлайн-игры.

В период пандемии мужчины стали активнее пользоваться новыми мобильными технологиями. Среди них — сервис VoLTE и покупки при помощи бесконтактной системы NFC.