чт, 25 апр.
18:31
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Мемориальное панно на Крепостной горе в Ставрополе обновят к юбилею Победы

5 февраля 2020, 16:41Общество
Фото:

В планах городских властей сменить покрытие панно, добавить около 800 снимков героев Великой Отечественной войны и кадры торжественного парада в Москве.

Планами по реконструкции панно на Крепостной горе поделился замглавы администрации Ставрополя Вячеслав Коршун. Он пояснил, что памятник установили в 2015 году, с тех пор плёнка на покрытии фотографий успела выцвести на солнце.

«Мы сохраним фотографии там же, где они и расположены. Но на панно появятся порядка 800 новых фото. Их собрали с 2016 года. Фото разместим на левой половине панно. На основном рисунке есть довольно крупные фотографии, которые мы уменьшим, и за счёт этого пространства добавим новые карточки. Посчитали, места хватает», — рассказал Вячеслав Коршун.

На лицевой части мемориала, в месте, где расположены даты, появится художественная фотография парада на Красной площади в Москве в 1945 году.

Отметим, что к 9 мая в Ставрополе реконструируют и другие мемориалы. А череду акций к 75-летию Победы над фашистами запустил губернатор Владимир Владимиров.