пт, 26 апр.
15:01
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Мэрии Невинномысска не удалось отсудить у подрядчика 4,4 миллиона после ремонта детсада

29 декабря 2020, 15:24Общество
Фото:

Детский сад «Одуванчик» по улице Гагарина начали ремонтировать летом 2019 года. Через год мэрия подала заявление к компании «Ремстрой» из-за разногласий по капремонту. В результате 28 декабря Арбитражный суд Ставропольского края вынес решение в пользу подрядчика.

Сумма претензий превысила 4,4 миллиона рублей. Требования были связаны с тем, что подрядчик якобы обогатился за счёт муниципального контракта, а ремонт выполнен некачественно. «Ремстрой» попросил сделать строительно-техническую экспертизу. В частности, специалисты выясняли, соответствуют ли выполненные работы ГОСТам, СНиПам и другим требованиям. Также проводилось исследование качества материалов, которые использовал подрядчик.

28 декабря в суд поступило заключение эксперта: подрядчик сумел доказать свою правоту — в иске муниципалитету было отказано. Информации о том, будет ли мэрия повторно обращаться в суд, пока нет. Редакция «Победы26» направила в администрацию официальный запрос. 

Несмотря на судебную тяжбу, муниципалитет недавно заключил с «Ремстроем» ещё один госконтракт на благоустройство сквера по улице Маяковского. При этом победитель аукциона из Краснодара чуть не попал в реестр недобросовестных поставщиков по заявлению администрации Невинномысска.