чт, 28 март
21:18
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

«Меры приняли очень своевременно»: ставропольская общественница о самоизоляции

2 апреля 2020, 16:48Общество
Фото:

Председатель «Регионального центра общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере «ЖКХ-Контроль» Алла Седых оценила профилактические меры, вводимые в крае из-за пандемии коронавируса. Она отметила, что обязательная самоизоляция – самое правильное решение в текущей эпидемической ситуации.

По мнению общественницы, в правильности принятого губернатором Владимиром Владимировым решения можно убедиться на примере европейских стран. Государства, которые озаботились профилактикой в самом начале появления нового вируса, сейчас переживают наименее серьёзные последствия.

«Германия у нас считается одной из самых демократичных стран. Там приняли жёсткие меры самоизоляции, а в Италии, к примеру, нет. Результаты таких решений сейчас все знают из новостей», – пояснила Алла Седых.

Председатель «ЖКХ-Контроля» поддерживает самоизоляцию, поскольку уверена, что беду проще предотвратить в самом начале:

«Губернатор Владимир Владимиров сделал всё правильно, за что ему большое спасибо. Я сама не выхожу из дома, провожу дезинфекцию утром и вечером. Советую и другим поступать так же, чтобы не допустить распространения вируса», – заключила общественница.

Похожее мнение высказала и руководитель ставропольского «Бюро социально-культурных инициатив» Анастасия Победнова, которая ушла на самоизоляцию ещё в 20-х числах марта. А руководитель молодёжной организации «Оффбитс» Валентин Работенко назвал действующие ограничения даже мягкими.

Фото: вечёрка.рф