вт, 19 март
06:37
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

МФЦ Ставрополья начинают работать по предварительной записи

1 мая 2020, 10:17Общество
Фото:

Клиентам будут оказывать услуги, которые нельзя получить дистанционно. Благодаря предварительной записи в офисах исключат появление очередей.

Перечень услуг пока ограничен. Жители Ставрополья могут подать заявки на получение документов по направлениям МВД, ПФР, Фонда соцстрахования, ФНС, а также службы госрегистрации, кадастра и картографии. Кроме этого ставропольцы могут обратиться за подтверждением учётной записи на сайте Госуслуг.

Заявителю сообщат о готовности документов. Их нужно будет забрать, осуществив предварительную запись. Это можно сделать через личный кабинет на портале МФЦ, Госуслуги, а также по телефону ближайшего многофункционального центра в муниципалитете.

В министерстве экономического развития Ставропольского края подчеркнули, что до окончания режима самоизоляции МФЦ будут работать в ограниченном режиме. Больше информации можно узнать по телефону горячей линии 8(800)200-40-10.

Также сообщалось, что услуги ЖКХ можно оплатить через онлайн-сервисы, а тем, кто ждёт почтовых посылок, их принесут домой.