пт, 29 март
04:33
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

МФЦ Ставрополья не закроют на карантин: введены все профилактические меры

24 марта 2020, 21:27Общество
Фото:

В настоящее время многофункциональные центры продолжают работать. Корреспондент ИА «Победа26» связался с представителями краевого минэка. В ведомстве рассказали о мерах предосторожности, принимаемых в связи с коронавирусом.

Как уточнили специалисты министерства, сотрудники центров соблюдают все необходимые меры профилактики: в учреждениях введён противоэпидемический режим, антисептическими средствами обрабатываются поверхности.

«Мы просим, чтобы люди без острой необходимости не посещали МФЦ, пожилых граждан призываем не приходить вообще. Лучше воспользоваться порталом Госуслуги. Чтобы не скапливался народ, мы работаем по принципу: сколько окон — столько посетителей в офисе», — рассказали в ведомстве.

В минэке добавили, что граждане могут не переживать: центры не закроют. Дело в том, что сейчас МФЦ – единственный способ получить документы из Росреестра, ПФР и кадастровой палаты (все они временно приостановили приём граждан).

«При этом мы постепенно вводим предварительную запись. В указанное время и дату по виртуальному талону человек может получить все услуги. Это делается, чтобы в офисах не скапливалось большое количество людей и не было очередей», — рассказала собеседница агентства.

Напомним, также в регионе до 10 апреля отменили массовые мероприятия — спектакли, концерты, спортивные состязания, где планируется более 50 участников.