чт, 28 март
14:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Милиционер на ретроавтомобиле устроил рейд на улицах Ставрополя

29 июня 2021, 18:46Общество
Фото:

29 июня автоинспекторы провели праздничный рейд, посвящённый 85-летию ГИБДД. Во время акции водителей останавливал экипаж в старой форме на ретроавто и современный патруль. Сотрудники вручали автомобилистам памятки о правилах дорожного движения.

Госавтоинспекция отмечает юбилей 3 июля. В этом году ведомству исполняется 85 лет. Перед праздником сотрудники управления в Ставрополе вышли на дорогу с профилактическим рейдом. Цель мероприятия — пропаганда и популяризация безопасности дорожного движения. Заместитель командира первого взвода первой роты, старший лейтенант Антон Юрченко отметил, что работает в полиции, чтобы уберечь людей от грубых правонарушений и спасать жизни.

«Наша работа заключается в том, что мы постоянно ведём диалог с людьми. Это чем-то напоминает работу психолога. Каждый человек пытается излить душу, найти какое-то оправдание, сказать "спасибо". Бывает, кто-то благодарен за то, что выписали штраф, а кто-то — может поругать», — говорит Антон Юрченко.

Сегодня на улицы города вышли два экипажа — в форме милиции на ретроавтомобиле и современный патруль. Страж порядка раздавал водителям листовки в ретростиле, сделанные специально к празднику. Кроме того, автомобилистам и пешеходам рассказывали об основных правилах безопасного движения.

Также Антон Юрченко поделился с «Победой26» историей о том, как наряд ДПС помог женщине вовремя доехать до больницы.

«Зимой мы с напарником несли службу на проспекте Кулакова. К нам подъехала женщина, которая пояснила, что её матери стало плохо с сердцем, а скорая не могла доехать. Она попросила сопроводить их. Мы отреагировали положительно. После этого девушка выразила нам благодарность, но для нас это обыденная работа, а люди воспринимают так, будто это что-то сверхъестественное. Мы просто сделали свою работу. С женщиной всё в порядке», — добавил Юрченко.

 

Фото: Сергей Пархисенко/ИА «Победа26»