сб, 20 апр.
09:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Миндор готов провести проверку из-за нестабильного движения маршруток в Ставрополе

9 ноября 2021, 09:47Общество
Фото:

Жители пожаловались, что в последнее время микроавтобусы, двигающиеся по маршрутам № 12 и 13, работают нестабильно. Вечером их приходится ждать около часа. Миндор Ставропольского края готов проверить их работу после получения официальных обращений.

Проблемы с маршрутками на указанных направлениях, по словам горожан, начались примерно две недели назад. Ставропольчане предполагают, что перевозчик сократил количество машин из-за того, что в скором времени на линию выйдут большие автобусы.

Однако в краевом миндоре отметили, что обновление транспорта запланировано в апреле 2022 года. До этого времени перевозчик обязан выполнять условия заключённого ранее договора.

При этом пока что в ведомство не поступало жалоб от горожан. Когда они будут получены, то специалисты организуют проверку. Оставить обращения можно по телефону доверия министерства +7 (8652) 94-14-03, а также через электронную почту udhsk@mail.ru или интернет-приёмную.

«Специалисты отправятся на маршрут и проведут мониторинг. Если по его итогам выявят нарушения, к перевозчику применят меры административного воздействия. По маршрутам № 12 и 13 действительно запустят автобусы, но это случится в апреле 2022 года. До тех пор перевозчики обязаны исполнять условия заключённого контракта», — пояснила собеседница.

Подробнее о том, с какими проблемами столкнулись ставропольчане, сообщалось ранее.