пт, 26 апр.
20:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Минобр Ставрополья рассказал о порядке организации дистанционного обучения школьников

Новость

8 ноября 2021, 19:25

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой школы Ставропольского края начали учебную неделю в дистанционном формате. Если у учеников нет техники для обучения, родители могут подать в образовательное учреждение заявление и получить устройства.

После того, как региональный координационный совет по борьбе с Covid-19 принял решение о введении дистанционного формата обучения с 8 по 13 ноября, в социальных сетях появились вопросы от родителей учеников о порядке организации онлайн-обучения.

По словам первого заместителя министра образования СК Натальи Лавровой, необходимую для обучения технику можно получить в школах, написав соответствующее заявление. В случае, если ученик не имеет технической возможности для организации дистанционного обучения, учитель найдёт альтернативные способы, используя учебник.

«Переход на дистанционный формат обучения — это всегда вынужденная мера, которая вызвана объективными причинами. Правительство Ставропольского края, министерство здравоохранения, министерство образования предпринимают все необходимые меры для того, чтобы образовательный процесс со следующего понедельника, с 15 ноября, начался в очном формате», — подытожила Наталья Лаврова.

Напомним, что на дистанционное обучение в первую неделю после нерабочих дней перешли школы, вузы и ссузы края.