чт, 25 апр.
06:35
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Минстрой Ставрополья навёрстывает прошлогоднее отставание по программе расселения аварийного жилья

30 июня 2021, 16:01Общество
Фото:

План программы на 2021 год для Ставропольского края реализован на 84,5 процента. Об этом во время брифинга рассказал и. о. министра строительства региона Валерий Савченко.

Всего на Ставрополье в рамках программы по переселению из аварийного и ветхого жилья необходимо расселить 91 многоквартирный дом. В новых квартирах нуждаются 2400 человек.

«В том году мы достаточно сильно отставали по программе. Дом в Георгиевске мы ввели в эксплуатацию и передали квартиры уже в текущем году. В этом году всё же удалось наверстать с учётом того, что губернатор Владимир Владимиров взял на контроль этот вопрос», — сказал Валерий Савченко.

В текущем году в крае должны расселить 159 помещений, 387 граждан, рассказал и. о. министра. Сегодня в программе участвуют Невинномысск, в котором план переселения уже выполнен, а также Новопавловск в Кировском округе, где для реализации программы уже строится новый дом. Кроме того, больше чем на половину программу выполнили в Ессентуках.

В Пятигорске также строят большой девятиэтажный дом для переселенцев. Это уже входит в исполнение программы на 2022 год.