сб, 20 апр.
02:22
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Минздрав: большая часть инфекционных коек на Ставрополье свободна

8 мая 2020, 11:50Общество
Фото:

К приёму и оперативному оказанию медпомощи при коронавирусе подготовлены 2329 койко-мест. Свободны из них около 88 процентов. Также свободны более 97 процентов реанимационных коек.

Как отмечают в краевом минздраве, наличие незанятых мест говорит о том, что в случае необходимости помощь будет оказана каждому пациенту с подтверждённой коронавирусной инфекцией.

Ранее губернатор Владимир Владимиров оперативно сообщил, что за последние сутки диагноз выявили у 56 человек. За весь период зафиксировано 943 случая, при этом 75 пациентов – дети.

В тяжёлом состоянии сейчас находятся 12 человек, семеро из них подключены к аппаратам ИВЛ. В средней тяжести находятся 66 ставропольцев. Оставшиеся чувствуют себя удовлетворительно. Случаи заражения зарегистрированы во всех территориях края.

Под наблюдением медиков в стационаре находятся 275 человек, больше 4,4 тысячи самоизолированы на дому. С наблюдения сняты больше 10 тысяч человек.

В крае продолжается работа по выявлению контактных лиц. По показаниям ставропольские лаборатории провели больше 43 обследований пациентов из группы риска. При этом диспансеры края продолжают работать штатно.