чт, 25 апр.
05:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Минздрав Ставрополья: график работы стоматологов изменён из-за пандемии

Новость

23 июля 2020, 17:48

В краевой минздрав участили обращения от жителей Ставрополя. Их беспокоит порядок работы детской стоматологической поликлиники. Пациентам рекомендовали приходить чётко ко времени, указанному в талоне, чтобы не стоять в очереди.

Из-за коронавируса на Ставрополье сохраняется режим повышенной готовности и ряд ограничительных мер. Так в поликлиниках обязательно меряют температуру всем пришедшим, но полах нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Такая же схема работает и в детской городской стоматологической поликлиники Ставрополя на проспекте Октябрьской революции.

Свободный доступ в неё ограничен, перед входом нанесена разметка на расстоянии полтора метра. Это сделано для того, чтобы пациенты не создавали угрозу распространения вируса. Чтобы не оказаться в такой очереди, минздрав рекомендует приходить не заранее, а чётко ко времени, указанному в талоне.

На время действия режима повышенной готовности врачи работают в две смены с понедельника по субботу. Экстренную помощь юным ставропольцам оказывают круглосуточно.

Записаться на консультацию, первичный и повторный приём можно в регистратуре по телефону 8(8652) 26-08-26 или онлайн на сайтах zdrav26.ru и «медицина-онлайн.рф».

Кстати, не так давно в краевом центре была открыта вакансия детского стоматолога на зарплату в 150 тысяч рублей.

Ранее «Победа26» сообщала, что для студентов-медиков в СтГМУ открыли 230 целевых мест.