чт, 18 апр.
10:22
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Минздрав Ставрополья рассказал о состоянии пациента с подозрением на коронавирус

19 марта 2020, 17:45Общество
Фото:

Сейчас в крае 129 человек находятся под медицинским наблюдением. Трое из них — в стационарных условиях. Первый случай подозрения на коронавирус выявлен 19 марта. Ситуацию прокомментировал глава министерства здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров.

О первом подозрении на заражение Covid-19 ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров. Точные результаты исследования будут известны в пятницу, 20 марта.

«Материалы отправлены в Новосибирск, там центральная лаборатория. И мы ожидаем, что завтра у нас будут окончательные результаты по данному случаю. Пациент находится в условиях стационара в боксированной палате. Состояние — средняя степень тяжести. Он проходит лечение под контролем специалистов-инфекционистов», — подчеркнул министр.

Глава ведомства призвал земляков не посещать людные места и меньше общаться с гражданами, которые вернулись из-за границы. Также ставропольцам необходимо чаще мыть руки, соблюдать дистанцию при общении, оставаться дома при наличии температуры.

«Тем, кто работает, будут выписываться больничные листы. Специалисты будут посещать пациентов на дому. Выписка будет осуществляться в режиме онлайн. Контроль будет осуществляться в течение 14 дней», – отметил Виктор Мажаров.