пт, 26 апр.
07:47
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

МинЖКХ Ставрополья проконтролирует решение проблемы протекающей кровли в пятигорской многоэтажке

27 октября 2021, 17:49Общество
Фото:

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональному министерству ЖКХ помочь людям. Глава профильного ведомства Роман Марченко сообщил, что работа в этом направлении уже ведётся. Специалисты рассматривают возможности для максимально оперативного решения проблемы.

Своё обращение жительница дома по улице Транзитная, 2В, направила на прямую линию губернатора Владимира Владимирова. Она сообщили, что в её квартире постоянно с потолка льётся вода.

Выяснилось, что крышу должны капитально отремонтировать только в период с 2029 по 2031 года. Администрация города-курорта провела дополнительный мониторинг технического состояния кровли и пришла к выводу о необходимости срочных работ. Муниципалитет направил в министерство ЖКХ заявку на перенос сроков капремонта. Специалисты разрабатывают механизм наиболее оперативного решения проблемы. Как отметил Роман Марченко, он взял этот вопрос на личный контроль.

«В министерство ЖКХ СК поступили и другие обращения с прямой линии, ими уже занимаются специалисты профильных отделов. Ни один вопрос не останется без ответа», — заверил министр.