сб, 27 апр.
04:59
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

«Михаил Дудиков» из Ставрополя пробился в четвертьфинал Высшей лиги КВН

23 апреля 2021, 19:04Общество
Фото:

22 апреля в Москве прошла третья игра 1/8 финала Высшей лиги КВН. Участие в ней принимала команда «Михаил Дудиков» из Ставрополя.

За проход в четвертьфинал боролись пять команд, которые сыграли три конкурса: приветствие, импровизацию с членами жюри и музыкальное домашнее задание. В итоге ставропольцы набрали 14 баллов и расположилась на третьем месте, которое позволило им пройти в 1/4 финала. О том, как складывалась игра для «дудиков», с «Победой26» поделился игрок команды Александр Шахназарян.

«Мы открывали игру, что само по себе сложно, так как приходится «раскачивать» зал, плюс были проблемы со звуком. Ну и конечно тяжеловато было в том плане, что играли с новыми командами, которые первый сезон проводят в «вышке» и имеют в запасе накопленный архив шуток. Понимали, что будет непросто, поэтому задача была пройти в следующий раунд, а дальше по сезону выполнять поставленные задачи. С этой целью мы справились», — поделился Александр Шахназарян.

Игра, по его словам, получилась весьма упорной, а интрига сохранялась вплоть до последнего конкурса.

«Испытали смешанные чувства, потому что были уверены в своём материале и не сомневались, что пройдём дальше, но результат, конечно, не очень порадовал. Для нас он не очень позитивный, потому что хотелось в каждой игре выигрывать, но понимаем, что главные игры, главные баталии ещё впереди, поэтому будем стремиться показывать топовый результат в ключевых играх», - добавил Александр.

Для «Михаила Дудикова» этот сезон – третий в походе за чемпионством. В прошлом году команда из Ставрополя стала финалистом Высшей лиги КВН.

«Естественно зрители и жюри ждали от нас феерии. Нам не хватало поддержки наших болельщиков. Они не смогли приехать, потому что не было билетов. У других команд болельщики были, активно их поддерживали, и это, конечно, сыграло свою роль. Поэтому обязательно повезём болельщиков на четвертьфинал, потому что от них тоже многое зависит. Зал, надо отдать ему должное, встречал тепло, но всё же с персональной поддержкой болельщиков это не сравнится», — подчеркнул собеседник агентства.

Четвертьфинальная игра Высшей лиги КВН состоится в Москве уже через месяц, поэтому у ставропольской команды практически не будет времени на отдых.

«В ближайшее время начнём готовиться к четвертьфиналу. Думаю, что следующие игры покажут реальный расклад», — сказал Александр.

Игру Высшей лиги КВН с участием «Михаила Дудикова» можно будет увидеть 24 апреля в вечернем эфире Первого канала.

Фото: alexandershakh