пт, 26 апр.
21:02
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Михаил Кузьмин: Ставропольские избиратели подтвердили, что трёхдневное голосование — это удобно

19 сентября 2021, 12:46Общество
Фото:

Депутат Госдумы РФ седьмого созыва Михаил Кузьмин выступил на площадке информационного центра «Выборы-2021» в столице Ставропольского края. Он рассказал, что успел убедиться в удобстве трёхдневного голосования. Это подтвердили и местные избиратели.

Михаил Кузьмин посетил избирательный участок рано утром 17 сентября. По его словам, несмотря на будний день, проголосовать в это же время решили и другие ставропольцы.

«Я специально пришёл проголосовать ранним утром. Хотел посмотреть на обстановку на участке, проверить, готов ли он к приёму избирателей, к работе. И я не ожидал, что уже перед открытием будут стоять люди. Оказывается, многим удобно прийти на избирательный участок в будний день и проголосовать до начала рабочего дня», — рассказал Михаил Кузьмин.

Также депутат Госдумы РФ прошлого созыва отметил высокий уровень соблюдения антиковидных мер на участках. Кроме того, наблюдатели ответственно относятся к своей работе в УИКах.

«На участке находится ряд наблюдателей. Как я выяснил, серьёзных нарушений не было. Выборная кампания не раздражает людей. И это чувствуется по тому настроению, которое присутствует на избирательных участках», — отметил Михаил Кузьмин.

Поучаствовать в голосовании ставропольцев ранее призвал глава края Владимир Владимиров.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26