чт, 18 апр.
23:12
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Многодетной семье из Минвод вернули газ после обращения на прямую линию губернатора

23 июня 2021, 12:36Общество
Фото:

Жительница Ставропольского края написала Владимиру Владимирову. Она рассказала, что воспитывает троих детей, работает в детском саду и живёт в небольшой квартире. Недавно в связи с задолженностью им отключили газ. Женщина попросила вернуть коммунальный ресурс и предоставить рассрочку на погашение долга.

Госжилинспекция региона отработала обращение. Оказалось, что семья задолжала за газ 70 тысяч рублей, кроме того, ещё была начислена пеня в размере 20 тысяч рублей.

Однако поставщик ресурса выразил готовность вновь пойти навстречу многодетной семье. Исполнитель услуги восстановит подачу газа и заключит новое соглашение о рассрочке оплаты задолженности на пять лет. Это позволит женщине воспользоваться правом на получение субсидии по оплате ЖКУ, положенной многодетным семьям, сообщили в управлении СК — ГЖИ.

Кроме того, специалисты подсчитали, что прибор учёта газа поможет сократить ежемесячные траты на оплату коммунальной услуги, а ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» взяло расходы по установке счётчика на себя.