пт, 26 апр.
21:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Многоуровневая развязка может стать самым крупным дорожным объектом Ставрополя

5 декабря 2019, 20:35Общество
Фото:

В настоящее время проект реконструкции перекрёстка Кулакова-Ленина находится на стадии разработки. Специалисты прорабатывают варианты выноса коммунальных сетей и объездов в случае строительства дороги.

По поручению губернатора Ставрополья вопросом по строительству крупной развязки занимаются представители регионального миндора и городской администрации. Новая дорога поможет не только разгрузить транспортный поток на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова, но и станет одним из крупнейших объектов дорожного строительства в Ставрополе. Ориентировочная стоимость проекта варьируется от 3,5 до 4 миллиардов рублей. Такие цифры взяты на основании аналогичных проектов в стране. Точную сумму можно будет сказать, как только будет готова смета на строительство.

«Подобные сложные в инженерном и техническом исполнении проекты украшают города России, улучшают их логистику и привлекательность, как для жителей и гостей города, так и для инвесторов. В конечном счёте подобные проекты позитивно влияют на развитие экономики», — добавил глава миндора Евгений Штепа.

Напомним, свой проект «перестройки» дорожной сети на Кулакова-Ленина представил ставропольский блогер. Ранее сообщалось, что на трассе Минводы — Кисловодск также может появиться многоуровневая развязка.