чт, 18 апр.
03:51
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобильные бригады ставропольских медиков совершат 23 выезда во время нерабочей недели

27 октября 2021, 17:36Общество
Фото:

Специалисты продолжат работать с 30 октября по 7 ноября. Медработники будут посещать различные населённые пункты Ставропольского края, в том числе и отдалённые. Благодаря этому местные жители смогут пройти вакцинацию от коронавируса.

В минздраве Ставропольского края «Победе26» сообщили, что мобильные бригады медиков курсируют в соответствии с установленным графиком. Во время нерабочей недели в выездах будут участвовать сотрудники Кочубеевской, Арзгирской, Александровской, Кировской, Ипатовской, Кисловодской, Левокумской, Благодарненской, Степновской, Труновской, Туркменской, Нефтекумской, Советской, Курской, Новоселицкой и Предгорной районных больниц, а также поликлиники № 2 горбольницы Железноводска.

Всего специалисты проведут 23 выезда в различные населённые пункты, в числе которых сёла, аулы, станицы и посёлки. Медики будут проводить иммунизацию от Covid-19 в местных амбулаториях, ФАПах, участковых больницах и даже на территории микрорайонов.

«Помимо передвижных пунктов, во время нерабочей недели граждане смогут сделать прививки и в медучреждениях по месту жительства. Все стационарные пункты вакцинации от коронавируса продолжат функционировать в прежнем режиме», — подчеркнули в минздраве Ставрополья.

Ранее на Ставрополье ввели общероссийские меры по профилактике коронавируса, благодаря которым обязательную вакцинацию пройдут работники определённых сфер. Во время прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о положительном эффекте от такого решения.