пт, 19 апр.
17:10
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобильные пункты вакцинации вновь заработали в Советском округе Ставрополья

23 сентября 2021, 11:08Общество
Фото:

В муниципалитете Ставропольского края после небольшого перерыва возобновили практику иммунизации в общественных локациях. Сделать прививку местные жители могут в МФЦ, на предприятиях, во дворах МКД, а также на дому.

Пройти вакцнацию можно после консультации и осмотра терапевта. Ставропольцам доступны препараты «Гам-Ковид-Вак», «Спутник-Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Чтобы получить прививку на дому, необходимо обратиться в регистратуру районной больницы. День выезда согласовывают с жителями заранее.

На сегодняшний день в Советском округе прививку сделали более 11,5 тысячи человек, из них практически половина с помощью передвижных пунктов вакцинации. Об этом рассказали в правительстве СК.

Всего в Ставропольском крае развернуты 145 стационарных пунктов вакцинации и 134 передвижных. Как сообщил губернатор Владимир Владимиров, прививку от коронавируса сделали более 703 тысяч человек, из них 662 тысячи завершили иммунизацию.

Записаться на вакцинацию можно на «Госуслугах», краевом портале здравоохранения, по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и единому номеру 122.