чт, 28 март
18:36
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобильный технопарк приедет в шесть муниципалитетов Ставрополья

29 апреля 2020, 15:36Общество
Фото:

Передвижной «Кванториум» запустят 1 сентября этого года. В числе доступного ребятам оборудования будут шлемы виртуальной реальности, планшеты, квадрокоптеры, образовательные робототехнические конструкторы, 3D-принтеры, лазерный гравер. Поработать с ними смогут ребята из отдалённых территорий Ставропольского края.

Планируется, что обучение по программам дополнительного образования в 2020-2021 учебном году пройдут не менее тысячи школьников, а в крупных мероприятиях примут участие около трёх тысяч ребят. Оснащение мобильного технопарка позволит ребятам из отдалённых районов получить знания по направлениям образовательных программ «Кванториума», в числе которых «Виртуальная и дополненная реальность», «Геоинформационные технологии», «Промышленный дизайн», «Хайтек».

Программа выстроена так, что в рамках занятий школьникам доступны сразу два профиля, например, «Виртуальная и дополненная реальность» и «Информационные технологии».

Мобильный технопарк разместится на базе центра «Поиск» в Михайловске. Лаборатория приедет к школьникам Будённовского, Грачёвского, Кочубеевского и Предгорного районов, а также Изобильненского и Минераловодского округов.

Ранее сообщалось, что ещё один технопарк откроется в Невинномысске.